Владимир Горжий - почетный гражданин города Николаева

Комментарии:
На сессии Николаевского городского совета депутаты проголосовали за присвоение Владимиру Горжию звания «Почетный гражданин города Николаева».
Все депутаты и большинство горожан знают о славных страницах, которые вписал заслуженный тренер Украины Владимир Горжий в историю своей страны и своего родного города. Он был в числе основоположников прыжков на батуте в Николаеве. Его воспитанники из года в год добивались успехов на соревнованиях всех рангов.
Когда только прыжки на батуте были включены в программу Олимпийских игр, николаевская спортсменка Оксана Цыгулева стала серебряным призером в Сиднее. На следующей Олимпиаде - в Афинах - чемпионское звание завоевал другой воспитанник Владимира Максимовича - Юрий Никитин. Они, а также Елена Мовчан, прославили наш город и свою страну на чемпионатах и этапах кубка мира и Европы.
Сегодня в Николаеве подрастает новое поколение батутистов, которые готовятся покорять спортивные вершины. И в каждом новом достижении николаевских атлетов заложена толика тренерского труда, таланта и мастерства председателя нашей областной федерации прыжков на батуте, победителя в номинации «Человек года-2010» в городе Николаеве Владимира Горжия. Поздравляем Владимира Максимовича с почетным званием, желаем ему крепкого здоровья, а также новых достижений на спортивных аренах его ученикам!