Моряки «проигнорировали» День шахтера

Украина. Премьер-лига. 8-й тур. 26 августа. Металлург - ПФК Александрия - 3:1, Волынь - Оболонь - 1:1. 27 августа. Кривбасс - Заря - 2:1, Арсенал - Таврия - 2:3. 28 августа. Ильичевец - Ворскла - 4:1, Днепр - Динамо - 0:4, Черноморец - Шахтер - 2:2, Карпаты - Металлист - 1:2.
«Шахтеру» не удалось преподнести подарок многотысячной армии украинских горняков в день их профессионального праздника. Упустив победу на последней минуте матча в Одессе, подопечные Мирчи Луческу уступили первое место «Динамо», у которого лучшая разность забитых и пропущенных мячей. Интересно, что оба мяча донецкой команде забил соотечественник ее главного тренера Лучиан Бурдужан. Наш земляк Анатолий Диденко в составе «Черноморца» вышел на замену на 73-й минуте.
Утром в день матча делегация «Шахтера», которую возглавил Мирча Луческу, побывала на кладбище, где похоронен один из лучших тренеров Украины Виктор Прокопенко, и возложила цветы к памятнику, установленному на его могиле.
«Динамо» на выезде разгромило «Днепр». Совсем недавно генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко обозначил, что доверие у тренера Хуанде Рамоса и его команды со стороны руководства огромное, и призвал болельщиков потерпеть. После очередной неудачи возник другой вопрос - насколько теперь готовы терпеть сами руководители?
Основные события в матче во Львове произошли незадолго до его окончания. На 83-й минуте игрок «Карпат» Кополовец сравнял счет, но все же гости после удара Девича на 89-й минуте вырвали победу. Команды доигрывали в неполных составах - за вторые желтые карточки с поля были удалены Фининьо и Кополовец. Всего же арбитр одессит Виктор Швецов предъявил футболистам
13 желтых и две красные карточки. Андрей Березовчук был в запасе у «Металлиста», но на поле так и не вышел.