Баскетболисты МБК «Николаев» сыграли с «Черкасскими мавпами»

Комментарии:
В процессе тренировочного сбора в Евпатории баскетболисты Николаева и Черкасс сыграли тренировочный матч. Его итог 75:55 в пользу МБК «Николаев». Ничейным счет был только в первой четверти, потом все отрезки матча закончились в пользу николаевцев.
Результативность баскетболистов
МБК «Николаев»: Грин – 19 очков, Вон – 10, Колмен – 7, Макклинток – 16, Гилевич – 7, Яйло – 5, Корочкин – 4, Шундель – 6, Скляр – 2. В матче также участвовали Рожков, Гаврилюк, Кушниров и Майоров.
У черкащан забивали: Райт – 14 очков, Пупович – 12, Олмонд, Бошняк и Шепиль – по 6 очков.
Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев рассказал, что в обеих командах отсутствовали по одному игроку-легионеру, баскетболисты играли на фоне тренировочной усталости, да и судили матч тренеры, так что делать далеко идущие выводы из этого результата не следует.  
Тем не менее, мы опробовали те наработки, которые успели сделать на тренировках. И вот 55 пропущенных очков – это как раз то, что я считаю достижением. Мы в прошлом сезоне многого добились благодаря организации защиты, надеюсь, и нынешний состав сможет обороняться не хуже.
Следующий матч наша команда сыграет уже в турнире, посвященном Дню города Николаева. Все баскетболисты работают в охотку, команда выполняет намеченную программу полностью.