Динамо Б - Ворскла - 2:3 (первый матч – 1:2)
Голы: Торже, 45, Цукудян, 90 - Янузи, 37, Баранник, 72, 78
"Сошо" - "Металлист" - 0:4 (первый матч – 0:0)
Голы: Соса, 5, Кристальдо, 10, 41, Тайсон, 51
"Днепр" - "Фулхэм"-  1:0 (первый матч – 0:3)
Гол: Шахов, 22
«Карпаты» - ПАОК – 1:1 (первый матч – 0:2)
Голы: Лукас, 45 (пен) – Балафас, 55
Три из пяти команд успешно «квалифицировались» в групповой этап. И это, будем откровенны, практически максимум, на что мы могли рассчитывать.
Первой из украинских команд статус участника группового турнира оформила «Ворскла». Подопечные тренера Николая Павлова выиграли в Бухаресте 3:2. В середине второго тайма при счете 1:1 на поле вышел 19-летний форвард Баранник. Он сделал «подвиг», забив два важнейших гола. Динамовцы только на последней минуте сократили счет, но большинство зрителей этого не видели: многие ушли со стадиона задолго до финального свистка. А раздосадованные румынские фанаты еще и подрались со стражами порядка: летало все, что могло подвернуться под руку. Успех «Ворсклы» - это и успех николаевского тренера Ивана Балана, который много лет является первым помощником Павлова.
«Литекс» в Киеве едва не огорчил динамовцев. Но в ряде эпизодов пронесло, да и штанга сыграла за вратаря Шовковского. Ветерану и самому пришлось изрядно потрудиться на последнем рубеже. Милевский, в свою очередь, при этом мог забить на исходе первого тайма. Но счастье улыбнулось нападающему за шестнадцать минут до конца встречи. Алиев исполнил угловой, а Милевский в борьбе с защитниками пробил головой в ближний угол. Через три минуты гости остались в меньшинстве (второе предупреждение получил Жос), и за исход матча стало спокойнее. При неубедительной игре «Динамо» завоевало путевку в групповой турнир.
Игорь Суркис: «Первые минуты были волнительными, но потом все стало на свои места. Просто нужно забивать. К сожалению, нет скорости, очень не хватает Гусева. Фланги должны работать активнее, а команда играть агрессивнее, как во втором тайме. Раньше после перерыва мы играли хуже, сейчас все наоборот: плохо начинаем, но хорошо заканчиваем. Динамо нужны люди, которые будут бороться за честь клуба и добиваться результата».
«Днепр» заслужил уважение – и победой, и отношением к игре и своим болельщикам. Когда на 22-й минуте Шахов поразил ворота «Фулхэма» - забрезжил лучик надежды. Однако еще в первом тайме бросалось в глаза, что конструктивных действий в исполнении днепрян не хватает. Даже при такой игре хозяева поля нанесли за матч 23 удара по воротам английского клуба (из них 10- в створ). Накануне матча руководители клуба «Днепр» подтвердили, что при любых раскладах тренер Хуанде Рамос будет работать на своем посту три года. А встреча, собственно, и подтвердила: новая команда пока лишь создается. Наберемся и мы терпения. Рамос поделился мнением:  "Я считаю, что мы провели хороший матч, мы доказали, что можем бороться с этой командой. У нас были шансы, чтобы забить второй мяч, чтобы пройти в Лигу Европы. Я доволен отдачей команды, тем, как мы провели матч, однако мы не смогли выиграть двухматчевую дуэль".
«Металлист», за который выступает николаевец Андрей Березовчук  (он находился в запасе), отлично сыграл во Франции. К 10-й минуте голы в ворота «Сошо» забили Соса и Кристальдо. Обескураженные таким дебютом, игроки соперника так и не смогли прийти в себя до конца встречи. Еще в первом тайме Кристальдо забил свой второй гол, а в начале второй половины матча отличился Тайсон. На 78-й минуте и здесь было удаление: за второе предупреждение поле покинул игрок «Сошо» с футбольной фамилией Ногейра. 4:0 – и футболисты тренера Мирона Маркевича дарят своим  болельщикам еврокубковую осень.
Позже других закончили «Карпаты», ничья 1:1. После гола Лукаса с пенальти на исходе первого тайма казалось, что львовяне, как минимум, сравняют счет по сумме двух встреч. Но так случилось, как хотелось. На 79-й минуте арбитр удалил с поля Федецкого. Тренер Олег Кононов и его команда прекратили выступления в евротурнире.
Слабым утешением для поклонников «Днепра» и «Карпат» будет то, что на этой стадии вылетели из Лиги Европы такие серьезные клубы, как «Спартак», «Рейнджерс», «Селтик», «Рома», «Севилья»,