«Заря» победила в открытом чемпионате области по пляжному волейболу

Комментарии:

В День независимости Украины на «Стрелке» в парке Победы завершился открытый чемпионат Николаевской области по пляжному волейболу. Об итогах турнира рассказал главный специалист отдела семьи, молодежи, физической культуры и спорта администрации Центрального района Геннадий Глазко.Выше всех соперников взошла «Заря» в составе Сергей Михайлов-Олег Тесленко. Второе место у «Водоканала», который представляли Дмитрий Тельпис и Виталий Соколик. Третьи призеры — Владимир Белецкий и Николай Завирюха из Нового Буга.
В женском турнире победили «Ксюша и Катюша», то есть Екатерина Завирюха и Оксана Данкер. Только им уступили Наталья Могилевская с Ольгой Колесниковой из НУК. На третьем месте представители облгосадминистрации Наталья Белянинова и Елена Голубченко.
Популярный турнир состоялся при поддержке областного управления по физической культуре и спорту (А. Садовский), а также администрации Центрального района города Николаев (В. Рыжик).

В Киеве финишировал чемпионат Украины по пляжному волейболу.
Николаевцы Виталий Усатенко и Евгенипй Фалько заняли девятое место. Сергей Чернега и Александр Тульчевский (ЧГУ-Освіта) замкнули первую десятку. Петр Потиха и Владимир Капацын закончили соревнования на 15-й позиции. А вот бывший николаевец Николай Бабич на пару с Александром Йошером принесли чемпионский титул Запорожью.
Также девятое место в стране взяли наши землячки Оксана Поленок и Валентина Карпик (ЧГУ) в финале женского турнира, а «Николаевгаз» (Ирина Сидоренко и Анастасия Снаговская) был 13-м. Победили киевлянки Светлана Бабурина и Александра Ширяева.