«ТВ-пресса» выиграла турнир на восстановленной футбольной площадке николаевского ФСО «Украина»

Комментарии:
На базе ФСО «Украина» на улице Спортивной состоялся турнир по мини-футболу.
Он был приурочен 20-летию Независимости нашего государства, а поводом стал еще одно приятное событие. На базе реанимировали заброшенную спортивную площадку. Накануне освободили ее от мусора и хлама, разровняли территорию, изготовили и установили футбольные ворота, сделали разметку. Словом, в футбол играть можно!
Первый турнир собрал три команды. Сборная команда Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов ”ТВ-пресса”, коллектив завода „Экватор” и сборная тренеров ФСО „Украина”.
На торжественном открытии турнира председатель облорганизации ФСО „Украина” Валерий Бабий поблагодарил предприятие „Экватор” за помощь в восстановлении футбольной площадки и пообещал, что вместо грунтового покрытия здесь появится площадка со штучным газоном. В целом, хозяйство спортобщества постепенно обновляется. Словом, лед тронулся!
Сам Валерий Бабий выступил не только как организатор соревнований и тренер, но тоже собирался надеть футбольную форму. Однако накануне травмировали ногу, и пришел на турнир, увы, с тростью. А в команде ФС «Украина» его не хватало. Особенно в стартовом поединке с «ТВ-прессой». Команда репортеров, в составе которой работники пресс-службы МФК «Николаев», «Николаевских новостей», сайта «Преступности.net, телекомпании НИС-ТВ, значилась фаворитом. И с первых минут репортеры пошли доказывать свое преимущество, доведя его до счета 5:1. Затем репортеры одолели команду «Экватора» - 6:4, а молодые заводчане в свою очередь победили тренеров ФСО «Украина» - 12:4.
В итоге, дружеский турнир, который отсудил от начала и до конца доцент ННУ Глеб Первов, завершился церемонией награждения, где все без исключения участники получили грамоты. Вот так на улице Спортивной на футбольной ноте отметили День Независимости Украины, а затем репортеры отправились освещать городские торжества, а тренеры ФСО «Украина» готовить своих пловцов, теннисистов, гребцов к новым стартам.
1 место. «ТВ-пресса». Стоянов-к, Токарский (пресс-служба МФК «Николаев»), Корсак, Белоножко («Николаевские новости») – 1 гол, Сенченко (Преступности.net) – 1 гол, Щербак – 7 голов, Лозовой, Марцифей – 2 гола, Субботин (НИС-ТВ).
2 место. ФСО «Экватор. Карасев – 1 гол, Бондаренко – 3 гола, Голокоз – 2 гола, Коваленко, Жук – 7 голов, Нюнько, Краснов – 2 гола.
3 место. ФСО «Украина». Артеменко-к - 2 гола, Абрамов – 1 гол, Коровайко - 1, Гавриленко – 1 гол, Шевченко.