Определилась десятка участников группового турнира в Лиге чемпионов

Комментарии:

Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф.



23 августа
АПОЭЛ (Кипр) — Висла (Польша) —  3:1 (0:1)
Мальме (Швеция) — Динамо (Хорватия) —  2:0 (0:4)
Вильярреал (Испания) — Оденсе (Дания) —  3:0 (0:1)
Цюрих (Швейцария) — Бавария (Германия) —  0:1 (0:2)
Генк (Голландия) —  Маккаби (Хайфа, Израиль) — 2:1, пен. 4:1 (1:2)

Поляки плакали в раздевалке от досады — они так близки были к выходу в групповой турнир. После автогола их вратаря и последовавшего за ним второго мяча, гости на 71-й минуте забили сами. И этот счет был для них «проходным». Но незадолго до финального свистка киприоты провели третий гол.
Хорваты в Швеции нисколько не огорчились проигрышу, поскольку решили проблему еще дома. А вот датчане вряд ли ожидали сохранить свое домашнее преимущество в Испании.
Уже на 7-й минуте матча в Швейцарии развеяла иллюзии хозяев поля «Бавария». Зато в Голландии среди болельщиков вполне могли случиться расстройства организма. Команды «отстрелялись» с 35-й до 41-й минуты матча. А затем любая ошибка любого соперника могла стать фатальной. И лишь серия пенальти рассудила эту самую равную по силам пару.

24 августа
Удинезе (Италия) - Арсенал (Англия) — 1:2 (0:1)
Плзень (Чехия) - Копенгаген (Дания) — 2:1 (3:1)
Бенфика (Португалия) - Твенте (Голландия) — 3:1 (2:2)
Рубин (Россия) - Лион (Франция) —  1:1 (1:3)
Штурм (Австрия) - БАТЭ (Беларусь) — 0:2 (1:1)

Итальянцы ликовали всего полчаса, включая перерыв между таймами. А уже на 55-й минуте лондонцы сравняли счет и вскоре забили второй мяч.
Чехи на трибунах вздрогнули, когда гости открыли счет. Однако футболисты на поле — нет — и забили в ответ дважды.
Португальцы больше тайма оставляли гостям призрачную надежду на «шальной» гол. Но пропустили только после того, как сами трижды «расписались» в воротах голландцев.
Казанцы открыли счет поздновато — на 77-й минуте. Однако надежду на повторный успех и выход  в групповой турнир хранили всего 600 секунд — до ответного гола французов.
Белорусы, напротив, вышли вперед по сумме двух матчей уже на 36-й минуте. И до 70-й австрийцы вполне могли рассчитывать на паритет. Но после гола Шимича гости лишили соперников этого шанса.