Николаевские яхтсмены собрали небывалый «урожай» медалей чемпионата Украины

Первов Глеб
Комментарии:
На акватории Южного Буга в городе Николаев состоялся чемпионат Украины по парусному спорту. В классе яхт «470» весь пьедестал заняли хозяева регаты. Чемпионами стали Юрий Журавлев и Павел Мацуев. Экипажи Родион Малеев-Дмитрий Малеев и Максим Юрков-Владимир Фомичев удостоены соответственно серебряных и бронзовых наград.
Успешно для николаевцев завершились соревнования на яхтах «Лазер» - Владимир Владимиров и Алексей Каплунов взяли первые два места, а также в классе «420» - «золото», «серебро» и «бронза» в активе наших экипажей Егор Бобров-Виктор Кандыба, Настя Кабецкая-Марина Кабецкая, Иван Васильев-Роман Васильев.
Никому из соперников не оставили «вакантных» мест на пьедестале гонок яхт «Торнадо» николаевские экипажи Ангелина Калинчева-Сергей Полищук, Андрей Свиридов-Андрей Скалецкий, Иван Вайвада-Вадим Коваль. На «Кадетах» также первенствовали николаевцы — Алексей Беркунский-Александр Беркунский, Денис Татаренко-Антон Татаренко.  
На яхтах «RS-X» награды достались Александру Гончаренко, Игорю Лисицкому и Станиславу Диденко. Алексей Шаля занял второе место на «Промине». Он из ДЮСШ «Коммунаровец». Другие николаевские яхтсмены тренируются в СДЮШОР по парусному спорту (директор Игорь Чеботарев) при областном яхтклубе.