В Николаевской области самые низкие цены на съемные трехкомнатные квартиры?

Комментарии:

Наивысшая средняя стоимость аренды жилья зафиксирована в Симферополе, а меньше всего обходится найм квартир - в Тернополе. Об этом свидетельствуют данные мониторинга «Укринформа» о среднем уровне аренды жилья в 17 областных центрах.По данным исследования, дороже всего арендовать квартиры в Симферополе, где зафиксированы наивысшие средние показатели стоимости аренды однокомнатной и трехкомнатной квартир - соответственно 1800 и 5000 гривен в месяц. Только в рейтинге цен на двухкомнатные квартиры столица Крыма с результатом 2600 грн./мес. уступает Днепропетровску - 2800 гривен в месяц. Днепропетровск также занял вторую строчку в группе двухкомнатных квартир со стоимостью 3500 грн./мес.
Довольно дорого берут за аренду двухкомнатной квартиры в Одессе - 2600 грн./мес. и однокомнатной - в Ужгороде (1700 грн./мес., второе место в рейтинге).
В то же время, согласно мониторингу агентства, дешевле всего снимать жилье в кредит, где клиенту придется платить ежемесячно за аренду двухкомнатной квартиры 1300 гривен (17-е место в рейтинге), однокомнатной и трехкомнатной - соответственно 1000 и 1600 гривен (16-е место).
Наименьшая стоимость за аренду однокомнатной квартиры зафиксирована в Сумах - 950 грн./мес., трехкомнатной - в Николаеве (1500 грн./мес.).
Заслуживает отдельного внимания стоимость проживания в общежитии. Просто «заоблачной» является средняя цена за эту услугу в Запорожье, где жильцы должны платить 600 гривен ежемесячно, а больше всего повезло населению Тернополя: тут месячное проживание в общежитии оценили в среднем в размере 80 гривен.