В музее судостроения и флота прописали известных николаевских корабелов

Комментарии:
Экспонаты, которые рассказывают о становлении и развитии судостроения в городе Николаеве  после Великой Отечественной войны до наших времен, можно увидеть на выставке в музее судостроения и флота.
Назвали эту выставку «Известные личности города корабелов». Так как, по мнению работников музея, именно через истории жизни конкретных руководителей заводов, конструкторов, ученых можно рассказать о развитии судостроения в Николаеве.
- На выставке четче понимаешь, как в городе рождались великие корабли. Здесь есть все,  начиная от чертежей конструкторов, и заканчивая записями  о боевых испытаниях самолетов на авианосцах, - отмечает старший научный сотрудник музея и автор выставки Ольга Вассиль.
В музее действует постоянная экспозиция под названием «Морской щит Отечества». Она рассказывает о постройке кораблей.
- Экспозиция состоит из экспонатов, которые  принесли сами горожане для создания такой выставки. Все эти вещи, фотографии, документы представлены в нашем музее впервые, - говорит Ольга Вассиль. - Хотелось бы рассказать о всех николаевцах, которые сделали свой вклад в судостроение. Но, к сожалению, не хватает материалов даже о самых известных корабелах. Поэтому, если кто может помочь пополнить фонды музея, мы будем только рады.
Экспонаты выставки дополняют  картины, корабельные флаги, вымпелы, модели ракетных крейсеров и авианосцев.
А узнать об известных личностях города корабелов можно будет до конца 2011 года.