Путь в «Звездное небо» начался с вбитых гвоздиков в николаевские каштаны

Комментарии:
Под окнами николаевской мэрии рекламу разместили на... деревьях.
Необычную акцию «устрашения» людей, которые уродуют деревья на улицах всяческими объявлениями, провели на минувшей неделе в Николаевском горисполкоме, сообщает сайт Mukola.net.
«Первой ласточкой» стал то ли предприниматель, то ли рекламист Виктор Желяев: приглашение посетить планетарий «Звездное небо» с его контактными телефонами было прибито гвоздиками к каштану прямо напротив входа в горисполком.
Первый вице-мэр Юрий Андриенко и начальник управления коммунального хозяйства администрации Центрального района Геннадий Лукьяненко подвергли «обвиняемого» «перекрестному допросу».
Тот изворачивался, как мог, в присутствии немалого количества представителей СМИ, чьи камеры и диктофоны сразу напрягли виновника: он, дескать, данное объявление к дереву не приколачивал. На что Ю. Андриенко резонно возразил:
- Значит, цепляли по вашему поручению. Вы представились как организатор планетария...
В итоге предприниматель признался, что, вероятнее всего, объявление прибивали его родственники, которых он «не контролирует».
Перед тем, как В. Желяев, поднявшийся по кстати подвернувшейся приставной лестнице (рядом ремонтировали входную дверь горисполкома), содрал и быстро порвал рекламный лист, на него был составлен административный протокол. Нарушителя пригласили на следующий день на заседание админкомиссии.
Комментируя ситуацию, первый вице-мэр сказал:
- Есть поручение городского головы и глав администраций районов о наведении порядка в городе. В подобных случаях нарушается целый ряд норм и правил: несанкционированно развешиваются всяческие объявления в неустановленных местах. Для борьбы с этим злом работают админкомиссии.
Говоря о данном случае, могу сказать, что по телефону, указанному в объявлении, этот человек был приглашен в горисполком, приглашены представители средств массовой информации для того, чтобы показать, что такого рода действия являются противоправными, и городские власти будут их всячески пресекать, а людей, которые это себе позволяют, наказывать.
 Что касается конкретного наказания: вы видели, что в отношении Желяева был составлен административный протокол, он приглашен на админкомиссию. Что она решит - еще неизвестно.
Сумма же минимального штрафа за это деяние составляет 340 грн.
Будем надеяться, этот показательный урок запомнит и сам «виновник торжества», который был очень недоволен вдруг свалившейся на него публичностью, и другие любители несанкционированной рекламы.