Триста тысяч бычков, карасей, глосиков погибли в Днепровском лимане!

Комментарии:
18 августа в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о погибшей рыбе в Днепровском лимане возле села Ивановка Очаковского района.
Для установления причин и последствий мора рыбы комиссией в составе представителей Николаевгосрыбоохраны, Государственной экологической инспекции, Николаевской областной ветеринарной лаборатории и Очаковского райотдела УМЧС Украины в Николаевской области была обследована береговая полоса от села Ивановка до села Куцуруб.
Установлено, что концентрация погибшей рыбы составляет пять экземпляров на один квадратный метр береговой полосы. Общее количество погибшей рыбы - около 300 тысяч! А это бычок, карась, фебр, глосса.
Вероятно, причиной гибели рыбы стал выброс сероводорода из глубинных слоев воды. Для установления окончательной причины мора были отобраны пробы воды и погибшей рыбы для лабораторно-диагностического исследования.
При Очаковской райгосадминистрации также создана рабочая группа по выяснению причин гибели рыбы и принятию неотложных мероприятий, сообщает Центр пропаганды УМЧС в Николаевской области.