Николаевские автоинспектора 1 сентября пойдут в школы

Комментарии:
Накануне 1 сентября на Николаевщине стартовал всеукраинский конкурс-рейд «Внимание! Дети на дороге!». Ведь перед началом учебного года ребятишки должны восстановить навыки безопасного дорожного движения.
Работники ГАИ участвуют в августовских педагогических советах, выступят на родительских собраниях с напоминаниями о том, как надо вести себя юным пешеходам.
Кроме того, ГАИ займется проверкой состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле дошкольных и общеобразовательных учреждений.
А 1 сентября будут выставлены дополнительные посты ГАИ в местах расположения общеобразовательных учреждений, чтобы ребята беспрепятственно и без приключений могли добраться до школы.
В начале сентября сотрудники ГАИ во всех школах проведут единые уроки по безопасности дорожного движения, а  дошкольников ждут театрализованные праздники. Сама акция «Внимание! Дети на дороге!» продлится до 20 сентября.
Также госавтоинспекция Николаевской области сообщает, что с начала года на Николаевщине произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. При этом один ребенок погиб и 59 получили травмы. 13 аварий произошли именно по вине юных пешеходов.