Виталий Кличко старается не думать о раке и верит в жизнь после смерти

Комментарии:
Виталий Кличко до сих пор не рассказал своим детям о смерти их дедушки. Хотя с тех пор прошло больше месяца. В этом украинский боксер признался в весьма личном интервью немецкому изданию Hamburger Abendblatt.
«В последние дни жизни отца только я и моя мама знали, насколько он плох. Врачи сказали, что ему осталось жить несколько недель, - рассказал Виталий. - Мы не говорили папе, поскольку не хотели добавить ему страданий и переживаний». Из слов Виталия следует, что даже Владимир не был в курсе, что больному раком отцу осталось жить совсем недолго. Очевидно, младшему брату не говорили, чтобы не помешать его подготовке к важнейшему бою в карьере - против Дэвида Хэя 2 июня.
Своим детям о смерти Владимира Родионовича пока не рассказал. «Мы еще не нашли в себе достаточно мужества для этого. Не знаю, как мы сделаем это». Напомним, Егору исполнилось 11, Лизе осенью - 9, а Максиму - 6.
У Кличко-старшего спросили, не боится ли он после всего случившегося смерти. Тот ответил: «Нет, не боюсь. Поскольку любой человек должен умереть, это неизбежно, и мы не в силах это изменить. Кроме того, я надеюсь, что существует жизнь после смерти... Мой отец участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС, умер от рака. Люди, которые, как и мы, жили в районе с повышенной радиацией, подвержены риску заболеть. Но если об этом все время думать, можно сойти с ума». Впрочем, заканчивает беседу Виталий оптимистически. Говоря о своем спортивном долгожительстве, он сказал:
«Раньше я думал, что 40 лет - это почти дедушка. Сейчас же физически я чувствую себя лучше, чем в 30».
Сейчас Виталий в Австрии готовится к бою с Адамеком 10 сентября. А его дети тем временем, по нашей информации, отдыхают в летнем лагере. Посетит ли старший Егор бой во Вроцлаве, пока неизвестно. Он всего раз смотрел бокс вживую - поединок Владимира против Сэма Питера. На свои бои Виталий сына пока не берет.