У николаевской прыгуньи в воду Дианы Шелестюк - три «золота» и «бронза» на Юношеских летних играх!

Первов Глеб

В разгаре VI юношеские летние спортивные игры Украины. Атлеты Николаевщины выступают во второй группе областей. В программе соревнований 21 вид спорта. Очень удачно выступили николаевцы в водных видах. Несколько золотых медалей завоевали прыгуны в воду. Диана Шелестюк заняла первые места в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплинов и в синхроне с трехметрового трамплина в паре с Анастасией Гиндой. А на вышке Диана показала   «бронзовый» результат.
Вадим Цымбал «запрыгнул» на верхнюю ступень пьедестала почета с 3-метрового трамплина, а с метрового трамплина - на третье место. В командном зачете николаевские прыгуны показали второй результат.
Николаевские велосипедистки также финишировали с медалями. Анастасия Слободян и Елена Кравченко удостоены «серебра», а Ксения Суралева - «бронзы».
Две медали высшей пробы привезли с Игр николаевские бадминтонисты Руслан Сарсекенов и Анастасия Кучер, а также боксер Евгений Югай (весовая категория до 55 кг). Призерами стали борцы вольного стиля Ника Салакая (76 кг) и Олег Никодим (42 кг).
Гребцы-академисты порадовали тремя серебряными медалями. Отличились Дмитрий Губанов в одиночке, четверка парная в составе Надежда Войтович, Кристина Брутская, Ярослава Абламетова и Екатерина Борисова, а также экипаж восьмерки - Юрий Сапонько, Руслан Паламарчук, Роман и Денис Григорьевы, Михаил Подлесный, Андрей Подрушняк, Дмитрий Губанов, Артем Пшеничный и Дмитрий Лавочин.
После 16 видов соревнований николаевские спортсмены на втором месте с результатом 1086,5 очка. А лидируют херсонцы - 1156,5 очка.