Чтобы победить на международном турнире в Одессе, вознесенским каратистам пришлось съездить в Венгрию

Комментарии:

В Одессе состоялся международный  турнир по карате. Соревновались взрослые, юноши и девушки, дети и даже... болельщики. Председатель вознесенской молодежной общественной организации «Отогава-до» Игорь  Синяков рассказал о выступлении наших земляков.Николай Сой практически ни с одних соревнований не уезжает без высших наград. Вот и теперь
14-летний спортсмен трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета за победы в разных разделах и категориях, в  том числе в турнире 17-летних парней.
Еще два «золота» в активе
13-летнего Анзора Григоряна и
15-летнего Александра Драча. Серебряной медали удостоен 14-летний Владимир Дегтяренко. За шаг до пьедестала почета остановился Анатолий Зеленский, но ему только  11 лет, и у него все еще  впереди.
Под руководством В. В. Тимофеева, И. В. Синякова, М. Л. Бурмистрова, А. М. Чертка и С. А. Соя вознесенские ребята осваивают приемы карате, бокса и вольной борьбы,  совершают прыжки со скал на большую глубину, бегают по барханам рыхлого песка и по колено в воде…
А перед ответственными стартами вознесенцы побывали в Венгрии на семинаре по карате - помогли родители и несколько местных предпринимателей. Там они изучали тонкости боевого искусства в мастер-классе учителя из Японии Шихана Такеджи Огавы, обладателя 9-го дана.