Центровой МБК «Николаев» Дэниел Макклинток получил майку с №22

Комментарии:
За полчаса до вечерней тренировки в четверг в спортшколе «Надежда» появился центровой МБК «Николаев» Дэниэл Макклинток. Он радушно поздоровался со всеми своими знакомыми, с которыми работал в Николаеве и в Мариуполе (Скляр), а также со своими американскими земляками Колменом, Грином и Воном.
Сразу после построения Дэниел отправился в комнату пресс-конференций, а команда приступила к разминке. Президент МБК «Николаев» Николай Жук  вручил Макклинтоку майку с №22 и представил журналистам. Впрочем, Дэниела в Николаеве хорошо знают, так что подробнее — о его собственных ощущениях после возвращения в «родные» стены.
- Я очень взволновал от встречи со своими друзьями, коллегами, при виде знакомых лиц. В этом городе я провел очень хороший сезон и жалел, когда не сложилось сюда вернуться в прошлом году.
Но вот я снова здесь и чувствую себя очень уютно. Сразу вспоминаются местные болельщики, их бурную поддержку своей команды. При этом они как редко где понимают баскетбол.
Хочется скорей приступить к тренировкам, чтобы почувствовать себя в команде. Надеюсь, что в нынешнем составе МБК «Николаев» проявит себя как одна из лучших команд суперлиги.
Летом я уделил внимание своей семье. Жена с сыновьями приедет в Николаев уже в сентябре, сейчас хочу полностью сосредоточиться на баскетболе. По традиции съездил в Кению и Эфиопию, поработал с местными подростками-сиротами.
Дэниел отправился устраиваться и готовиться в медицинскому осмотру, а в игровом зале полным ходом уже продолжалась тренировка. Баскетболисты отрабатывали броски, проходы, атаки. При этом состав групп постоянно варьировался, и невозможно было в этой «карусели» определить, в каких сочетаниях игроки чаще добиваются успеха. Впрочем, для Грина и Вона это было первое появление на площадке в рабочей атмосфере, а для Скляра, Рожкова и Коломийчука — первая тренировка после заключения с ними контракта.
Что касается Винсента Хантера, то он сейчас доигрывает свой контракт в Китае. Так что к сентябрю должен быть в нормальной форме.