Очередная победа компании «НИБУЛОН»

Комментарии:

Продолжается масштабный инвестиционный проект лидера аграрного рынка Украины компании «НИБУЛОН» по возрождению судоходства на Днепре и других реках Украины. По ходу воплощения в жизнь патриотической идеи возрождения наших водных артерий компания покоряет все новые и новые вершины!8 августа второй нибулоновский буксир из серии, «NIBULON-2», выведен из сухого дока завода «Океан». Для выполнения данной операции в сухом доке был открыт плавучий затвор (батопорт), и секция дока была затоплена водой. После этого нибулоновский буксир «Лидиевский» под строгим контролем специалистов завода и компании вывел «NIBULON-2» за пределы дока и помог в его швартовке к заводскому пирсу.
Спуск на воду свидетельствует о том, что работы по выполнению судостроительного заказа выходят на финишную прямую. Отныне на этом буксире будут продолжаться достроечные работы, в частности, монтаж электронного оборудования, механизмов, подъемной рубки и т. д.
Компания поставила перед собой задачу, чтобы буксир
«NIBULON-2» уже до 1 октября успешно прошел все испытания и мог полноценно бороздить Днепр и Южный Буг. Коллектив компании «НИБУЛОН» со своей стороны уже полностью обеспечил поставку особо сложного обслуживающего и радиотехнического оборудования для этого буксира.
В то время, как строительство второго буксира компании выходит на финишную прямую, 9 августа состоялся последний этап ходовых испытаний первого буксира компании «NIBULON-1». Новое судно выполнило все швартовые и ходовые испытания.
В результате успешного завершения ходовых испытаний в ближайшие дни судно будет принято в класс Регистра судоходства. Совсем скоро новенький «NIBULON-1» будет работать на благо николаевской компании «НИБУЛОН» при формировании судоходных караванов и самостоятельной проводке несамоходных судов.
Мы выражаем искреннюю благодарность сотрудникам компании «НИБУЛОН», судостроителям николаевского завода «Океан», а также проектантам и всем другим партнерам за помощь в реализации инвестиционной программы: николаевскому конструкторскому бюро «Торола Дизайн Групп»
(О. Богородицкий) и нашим подрядчикам - компании ISD
(И. Сандлер), Alewijnse (О. Сивак), «Юг-Антикор» (Г. Рогов), «Хладотехника» (И. Хомуленко).
Приятно то, что буксиры «NIBULON-1» и «NIBULON-2» построены украинской компанией на украинском судостроительном предприятии, будут бороздить украинские реки под украинским флагом. Эти события стали очередным доказательством, что воплощение в жизнь инвестиционного проекта успешно продолжается, несмотря ни на какие преграды.

На снимке: «NIBULON-2» выведен из сухого дока завода «Океан».

Пресс-служба
 ООО СП «НИБУЛОН»