Средняя площадь новых квартир на Николаевщине - 93 квадратных метра

Комментарии:
За первое полугодие в Николаевской области введено в эксплуатацию 24,6 тысячи квадратных метров общей площади жилья, из которых 3,7 тысячи (или 14,9 процента общего объема) приходится на индивидуальные жилые дома.
Объемы введенного жилья в сравнении с первым полугодием 2010 года уменьшились на 49,6 процента, при этом без учета жилья, введенного в соответствии с временным порядком - выросли на 4,8 процента. Это объясняется тем, что принятие в эксплуатацию жилья согласно временному порядку завершилось, а новый порядок начал действовать только со второго полугодия.
Объемы введенного в эксплуатацию жилья (с учетом жилья, введенного в соответствии с временным порядком) в городах сократились на 49,4, в сельской местности - на 51,7 процента.
Из общей площади введенных в эксплуатацию жилых зданий наибольший удельный вес принадлежит одноквартирным домам - 58,3, многоквартирные дома занимают - 41,7 процента.
Деньги из госбюджета в введенном в эксплуатацию жилье в первом полугодии не использовались.
В первом полугодии построено 265 квартир, из них в городах - 252, в сельской местности - 13. Средний размер квартиры составил 93 квадратных метра, в т. ч. в городских поселениях - 88,4, в сельской местности - 182,8 квадратных метра.
Более половины общего количества введенных в эксплуатацию квартир составили однокомнатные, сообщает главное управление статистики в Николаевской области.