Пока николаевские власти воюют с клубом «Девятка», жители соседних домов по ночам «сходят с ума»...

Комментарии:
В городе Николаеве жильцам домов №48 и 48-а по улице Комсомольской ни днем, ни ночью не дает покоя ночной клуб «Девятка», который расположен по соседству. Музыка, хохот, крики слышны здесь почти до рассвета. Жильцам нижних этажей приходится закупоривать окна, чтобы не ощущать запах стихийно организованного общественного туалета.
После многочисленных жалоб жильцов исполнительный комитет Николаевского городского совета аннулировал разрешение на право размещения закусочной и бильярдного зала по улице Комсомольской, 48-б. То есть, клуб «Девятка» должен был прекратить работать еще в конце августа 2010 года. Тогда жильцы вздохнули с облегчением. Но...
Предприниматель, которому принадлежит это заведение, попытался опротестовать решение исполкома в суде. Центральный районный суд Николаева отказал ему в удовлетворении иска. Затем предприниматель обратился с апелляционной жалобой в Одесский апелляционный административный суд. И дело еще находится на рассмотрении.
А пока продолжается судебное разбирательство, работает и само заведение, сильно ухудшая милицейскую статистику. К примеру, если бы ночной клуб закрыли еще в прошлом году, то на протяжении 2011-го на спецлинию «102» не поступило бы 24 сигнала, из которых: 11 хулиганских действий и повреждения имущества, три сигнала о телесных повреждениях в виде ножевых ранений, шесть раз были конфликты с охраной бара (клиентов избивали и отнимали деньги, трижды случались кражи личного имущества, и даже зафиксировано одно сообщение о продаже наркотиков.
Вот только нормативно-правовые акты, регулирующие социально-экономические отношения, связывают органы местного самоуправления по рукам и ногам. Пока не поставлена точка в судебном разбирательстве, городские власти не имеют законных возможностей защитить горожан, которые живут рядом с этим заведением.
Исполком городского совета обратился в городскую прокуратуру с заявлением принять меры прокурорского реагирования и прекратить незаконную предпринимательскую деятельность в ночном клубе «Девятка» и привлечь к ответственности виновных.