Областная налоговая уверяет - повышения цен на медицинские товары не ожидается

Комментарии:

Государственная налоговая администрация в Николаевской области провела встречу с руководством десяти предприятий, занимающихся торговлей товарами медицинского назначения.Во время встречи шла речь о недопущении резкого и необоснованного роста цен на социально значимые изделия медицинского назначения. По информации руководства предприятий, в  августе медицинские товары не закупались, цены на социально значимые товары не повышалась.
По результатам собеседования достигнута договоренность о недопущении роста цен на изделия медицинского назначения, которые подпадают под действие постановления Кабинета министров «О перечне изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость».
В Николаевской области в этом году торговали товарами медицинского назначения 18 предприятий.
Наиболее значительные объемы реализации за первые шесть месяцев задекларировали предприятие коммунальной собственности области «Фармация», ЧП «Медицина для вас», частное предприятие «Южноукраинская фармацевтическая компания», сообщила пресс-служба ГНА в Николаевской области.