Николаевцы сами устроили праздник открытия детской площадки, установленной регионалами

Комментарии:
 12 августа жители дома №110а по улице Чкалова в городе Николаеве пригласили на торжественное открытие детской площадки тех, кто ее подарил детям этого двора, - представителей Партии регионов.
- Для нас это большая неожиданность, что жители сами инициировали открытие площадки, украсили ее шарами, привели в порядок двор, покрасили старые конструкции и скамейки, - сказал глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк. - Мы в этом году не проводим торжественных открытий, а просто приезжаем проверить, как площадки установлены, когда они вводятся в эксплуатацию, и дарим детям мороженое, а тут люди сами устроили настоящий праздник.
Традиционно дети, их родители, бабушки и дедушки получили мороженое и делились впечатлениями от площадки.
- Мы решили сделать такое праздничное открытие, чтобы Партия регионов видела, как мы благодарны за такой подарок, что мы сами будем беречь и ухаживать за площадкой, - рассказала молодая мама Елена Чиканчи. - Каждый ребенок заберет с собой домой после открытия воздушный шарик, чтобы этот праздник продолжился как можно дольше.
Программа Партии регионов «Детям любимого города» по установке детских площадок во дворах в этом году подходит к концу, устанавливаются последние площадки из пятидесяти, запланированных на этот год. Но обращения продолжают поступать, а значит следующим летом программа снова возобновится, и Партия регионов опять будет дарить детям и их родителям долгожданный праздник.
- Кто бы что ни говорил о политике Партии регионов, о том, что площадки устанавливаются ради пиара - если дети счастливы, если родители спокойны за своих детей - это и есть настоящая политика, - сказал руководитель городской партийной организации Партии регионов Владимир Коренюгин. - Я благодарен молодой команде регионалов, Артему Ильюку (на снимке) за такую активность, за это благородное дело. 



Яна Скрипка,
журналист