Найдут ли в Николаеве замену ликвидированным рыбным рядам?

Комментарии:
 Судьба рыбного ряда, который ранее располагался между трамвайными путями возле Центрального рынка, остается неизвестной. Эти прилавки снесли 8 августа.
Продавцы, которые там торговали, пришли на свои рабочие места на следующее утро. А их прилавки разобрали и увезли. Сбор подписей за восстановление рыбных результатов не дал. Торговцы уверяют, что несколько раз обращались в горисполком с просьбой об организации там же стационарной, а не выносной торговли. Но им отказывали.
- Мы не занимаемся определением мест торговли, это задание соответствующих отделов мэрии, - отметил заместитель главы администрации Заводского района Николай Мищишен. - Мы лишь следим, чтобы на территории района не было стихийных торговли. К тому же, половина мест в рыбных рядах на территории Центрального рынка пустует. Почему тем продавцам не перейти туда?
Идею о переходе торговать «рыбным» продавцам поддерживают и в горисполкоме.
- Снесение рыбных рядов – инициатива администрации Заводского района, - говорит начальник отдела торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов Юрий Переродов. - Наш отдел к этому никакого отношения не имеет. Действительно, в павильоне на Центральном рынке много свободных мест. Насчет того, где будет рыбный рынок, я ничего сказать не могу, так как наша структура лишь выдает разрешение на торговлю. Если какой-то предприниматель захочет построить павильон, оформит для этого землю и все соответствующие документы, то мы только дадим разрешение на торговлю.
А пока на месте прежних рыбных рядов периодически появляется милиция, на плакатах из картона можно узнать номер телефона торговца раками и требования оставшихся не удел торговцев рыбой.