Юные березанцы отличились в Венгрии

Комментарии:
Международный фестиваль детского футбола, собравший около двухсот команд из разных стран Европы, состоялся в венгерском городе Капошваре. В нем приняли участие юные футболисты Березанского района. В составе делегации было 19 ребятишек 2000-2001 годов рождения. Они выступили в двух турнирах - U-10 и U-11. Подробности выступлений сообщил главный тренер команды Игорь Чапчай.
Младшая команда успешно выступила в групповом турнире, победив во всех трех матчах. Но в 1/8 финала матч с венгерскими сверстниками из команды «Дамбавар» (Будапешт) сложился тяжело: после ничьей 4:4 юные украинцы уступили в серии пенальти - 2:4.
Старшая команда начала с убедительной победы над венгерской командой со счетом 7:1. Затем была разгромлена словацкая команда «Прешов» - 5:0.
В третьей игре с командой «Домино» (Белград) - поражение 0:2. Победа над еще одной венгерской командой позволила занять второе место в группе, уступив «Домино» лишь по результатам личной встречи.
6:0 - с таким счетом в 1/8 финала березанцы обыграли словенскую команду «Домзал». Четвертьфинальный матч с командой ДЮСШ№12 (Днепропетровск) закончился нашей победой 4:2. Полуфинал вновь свел березанцев с командой «Домино», и вновь сербы были сильнее - 1:0.
В итоге  команду Березанки наградили памятным кубком и бронзовыми медалями турнира. Все ребята очень довольны, что побывали в Венгрии. В городе «прописан» известный клуб «Капошвар Ракоци», основанный в 1923 году. Свое название он получил в честь национального героя Венгрии Ференца Ракоци.
Отмечу, что все березанские юные футболисты - члены футбольного клуба «УкрНива».  Сейчас в клубе охвачены занятиями футболом дети 1999-2002 годов рождения. Есть надежда, что юношеские команды возобновят участие в первенстве Николаевской области по футболу, которое стартует осенью. А главная команда Березанского района, выступающая во второй группе чемпионата области, надеется, что со временем подрастет перспективная смена.