Андрею Шевченко сломали челюсть

Премьер-лига. 6-й тур. 12 августа. Кривбасс - Ворскла - 0:0. 13 августа. Арсенал - Динамо - 0:2, Карпаты - Заря - 2:1, Днепр - Шахтер - 1:3, Оболонь - Металлист - 3:3. 14 августа. Волынь - ПФК Александрия - 3:1, Ильичевец - Черноморец - 1:1.
Центральной в туре стала игра в Днепропетровске. Перед ее началом обратили на себя внимание болельщики обеих команд. Гости из Донецка при исполнении гимна «Днепра» повернулись спиной к полю. На что их местные коллеги ответили скандированием: «Виват, «Шахтер!» и развернули огромный баннер с изображением легендарного тренера Евгения Кучеревского и надписью: «Он приучил нас к победам». Напомню, что 6 августа исполнилось 70 лет со дня его рождения. Евгений Мефодьевич погиб в автомобильной катастрофе в августе 2006 года.
Практически все вопросы относительно судьбы игры «Шахтер» решил в самом конце первого тайма, когда Жадсон забил второй мяч в ворота «Днепра».
Матч с «Оболонью» для главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича стал юбилейным, 500-м в премьер-лиге. Он первым из украинских тренеров достиг этой высокой отметки. «Пивовары» же впервые в нынешнем чемпионате забили, причем сразу три мяча. Вновь в их составе провел на поле все 90 минут воспитанник южноукраинского футбола Вадим Сапай. А вот защитника «Металлиста» Андрея Березовчука не было даже в заявке на игру.
В субботнем матче против столичного «Арсенала» неприятную травму получил динамовец Андрей Шевченко. После столкновения головами с соперником, нападающему «Динамо» была оказана помощь, после чего он вернулся в игру, но спустя десять минут все же попросил замену. О степени тяжести полученной травмы рассказал врач «Динамо» Андрей Шморгун.
- У Шевченко перелом нижней челюсти. Пока что нельзя говорить о сроках возвращения футболиста на поле. На этой неделе Андрей отправится на консультацию, возможно, за границу, в Англию или Италию, где специалисты примут решение о способе лечения.
Наконец-то, выиграли «Карпаты». В составе «Зари» на 39-й минуте был удален с поля воспитанник первомайского футбола Вадим Милько. После этого львовские футболисты сразу же забили два мяча.
Руководство луганского клуба направило письмо президенту ФФУ Григорию Суркису и куратору системы арбитража Пьерлуиджи Коллине, в котором выразило недовольство судейством ее матчей, в частности, решением арбитра Олега Деревинского об удалении Милько.