Николаевец Марлен Зморка - чемпион Украины по велоспорту в гонке-критериуме!

Первов Глеб
В Харькове состоялся второй тур юниорского чемпионата Украины по велоспорту в гонке-критериуме. На финиш 50-километровой дистанции раньше всех примчался николаевец Марлен Зморка.
Чемпионат Украины в многодневной гонке среди юниоров завершился под Кременчугом. Марлен Зморка выиграл этап на 20 км с раздельным стартом и победил в кольцевой гонке на 50 км. Групповые гонки по 130 км воспитанник тренера Виктора Калинчука проехал в лидирующей группе и никому не уступил первой строчки в генеральной классификации.
В командном зачете николаевцы завершили чемпионат на третьем месте. Бронзовых наград удостоены Марлен Зморка, Денис Ксензов, Александр Савчук, Игорь Грегуль и Дмитрий Артеменко. А победили донетчане.
Наши велосипедисты тренируются в Николаевском высшем училище физической культуры.