Экс-игрок МБК «Николаев» Алексей Бесков открыл первую Детскую академию

Комментарии:

 Известный николаевский баскетболист и тренер Алексей Бесков в этом году удивил по крайней мере дважды. Весной он возглавил клуб «Орланы» в Симферополе, выступавший в чемпионате Украины среди женских профессиональных команд. Как выяснилось при недавней встрече, нашему земляку поступили предложения на будущий сезон присоединиться к тренерскому штабу не одного клуба, в том числе и в суперлиге.
Однако Бескова привлек совсем иной проект. И «сагитировал» его бывший одноклубник, центровой баскетбольной сборной Украины 90-х годов Виктор Савченко. Именно он сейчас в столице занимается внедрением по Украине популярной в мире образовательной программы.
Под брендом «Первая Детская Академия» в Николаеве открылось единственное пока в стране отделение подготовки детей к школе и... к жизни. Начиная с двух лет, их станут обучать оперировать числами, объяснят, что такое деньги и чем мы отличаемся от растений и животных, что такое дождь, куда пропадают лужи и как достичь поставленной цели.
Есть, оказывается, вокруг нас много вещей, доступных и необходимых детям для понимания окружающего их мира, однако не «охваченных» порой даже украинскими школьными программами.
Возглавляет педагогический коллектив Елена Бескова. Первые группы малышей уже приступили к занятиям. Некоторые из них поначалу даже боялись оторваться от маминой руки. А в конце двухчасового занятия уже не хотели покидать залы своей Детской академии.
- А что же с баскетболом, Алексей?
- Вот наладим работу Первой детской академии, вернусь в баскетбол. Какие наши годы?