Главный тренер футбольной сборной Украины Олег Блохин: Фарт должен приходить вовремя

Комментарии:

Футбол. Товарищеские матчи национальных сборных
Украина – Швеция – 0:1
Германия – Бразилия – 3:2
Италия – Испания – 2:1
Франция – Чили – 1:1
Литва – Армения – 3:0
Латвия – Финляндия - 0:2
Беларусь – Болгария – 1:0
Норвегия – Чехия – 3:0
Польша – Грузия – 1:0
Турция – Эстония – 3:0
Ирландия – Хорватия – 0:0
Португалия – Люксембург – 5:0
Европейские сборные перед важным этапом отборочного турнира на Евро-2012 провели генеральные репетиции. Немцы и португальцы продемонстрировали красивый футбол, хотя накал их матчей был совершенно разный. Так, бразильцы еще при счете 0:0 могли забивать гол. И вряд ли бы тогда хозяева поля смогли «разгуляться», как у них получилось в итоге.
Португальцы не стали делать скидки гостям на их «масштаб», задействовав почти всех сильнейших футболистов. И то — ведь на носу старт в национальных чемпионатах, так что даже «звездам» вроде Роналду позарез нужна практика.
Принципиальное соперничество у итальянцев с испанцами. У обеих сборных завидный список регалий. Однако у хозяев он уже «пылью покрылся». Так что обыгрыш действующих чемпионов мира и Европы даже в товарищеском матче на соседнем полуострове воспринят с восторгом.
Чилийцы в недавнем розыгрыше Копа Америка показали отменные скорости, технику, слаженность и боевой дух. И в Монпелье они приехали в похожем настроении. Так что французы получили едва ли не лучшего спарринг-партнера перед решающими матчами квалификации чемпионата Европы.
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин перед матчем со шведами выказывал куда больше пессимизма, чем - после. Игрой своей преимущественно экспериментальной команды «после двух бань и одной тренировки» наставник остался скорее доволен.
А что касается его тренерского фарта, то «Я ведь перед отборочным циклом чемпионата мира-2006 тоже все товарищеские игры проиграл. Фарт должен приходить вовремя».