После тюрьмы селянин из Баштанского района отправился в Николаев потрошить автомобили, а маме сказал, что будет слесарить

Комментарии:
Сотрудники  уголовного розыска Николаевского городского управления милиции задержали 37-летнего жителя   Баштанского района, который крал из автомобилей в  городе Николаеве.
Воришка не так давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Днем он приезжал на  маршрутке в город и, блуждая по улицам, заранее  выбирал автомобиль, а ночью с помощью ножниц открывал замки.  В поле зрения злоумышленника попадалось практически все, что находилось в салоне и багажнике -  автомагнитолы, барсетки, инструменты и прочее.
Преимущество отдавал автомобилям  отечественного производства, но и не пренебрегал иномарками.  За ночь ему удавалось «почистить» от трех до восьми машин. Часть  «добра» он сбывал на рынках, другую часть - отвозил домой и продавал односельчанам. Матери говорил, что работает  в городе слесарем.  
Но подобный вид заработка оказался временным - ворюга попал на «крючок» правоохранителей и вскоре был  задержан. Уже установлена его причастность к совершению более 35 краж из автомобилей.