В николаевский парк «Лески» после судей нагрянули прокуроры

Комментарии:
Прокуратурой города Николаева возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения служебными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета своих служебных обязанностей, что причинило существенный вред интересам территориальной общины, местному и государственному бюджетам, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины («Служебная халатность»).
Как сообщает прокурор города Николаева Валерий Котков, из-за небрежного отношения к своим служебным обязанностям должностных лиц исполкома Николаевского городского совета с 2007 года в собственности одного частного предприятия незаконно находится коммунальное имущество стоимостью 178 тысяч гривен, расположенное на территории парка «Лески», сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
- Несмотря на то, что 27.03.2007 решением Одесского апелляционного хозяйственного суда отменено решение хозяйственного суда Николаевской области о признании за предпринимателем права собственности на это имущество по результатам рассмотрения апелляционной жалобы управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета от 09.02.2007, никаких действенных мер к возврату имущества в коммунальную собственность не принято, - отмечает Валерий  Котков.