После находки останков мужчины, женщины и ребенка милиция в Братском еще не определилась, возбуждать ли уголовное дело

Комментарии:
Житель Братского района Николаевской области, копая яму в своем дворе, на глубине полутора метров обнаружил останки людей.
Сначала он увидел пробитый человеческий череп, а потом и кости нескольких человек. О своей находке мужчина сообщил в милицию, сообщили в отделе по связям с общественностью  УМВД в Николаевской области.
Эксперты, прибывшие в составе следственно-оперативной группы, осмотрели кости и вынули их из земли. Наступила смерть людей несколько веков назад, или в ближайшем прошлом - теперь будут устанавливать сотрудники судмедэкспертизы.
Старожилы говорят, что в свое время на месте домовладения еще в XIX веке находилась больница. А до нее на этом месте было расположено кладбище.
О том, что захоронение старинное, говорит и расположение погребенных: все трое - мужчина, женщина и ребенок - были размещены кругом, ногами к центру.
Несмотря на разнообразные догадки, правоохранители примут решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела только после получения результатов экспертизы.