От стихийных рыбных рядов возле трамвайных путей у Центрального рынка остались хвост и чешуя

Комментарии:
У трамвайных путей на Центральном рынке города Николаева нет уж более рыбных рядов. Разбирали импровизированные прилавки в на глазах работников Заводской районной администрации.
 - Наша задача - это ликвидация стихийной торговли и обустройство нашей территории, - говорит заместитель главы администрации Заводского района Николай Мищишен. - Мы выполнили эту задачи, в частности были демонтированы стихийные ряды возле Центрального рынка, где торговали рыбой. О том, куда будут перенесены эти ряды, или где будет обустроен рынок для торговли рыбой, мне не известно. Нет пока инофрмации, что возможно будет здесь построено или чем будет занята территория, на которой раньше располагались рыбные торговые ряды.
За рабочими, которые демонтировали кустарно сооруженные прилавки, следили милиционеры.
- К нам пришло письмо за подписью главы администрации Заводского района Александра Женжерухи с просьбой обеспечить охрану общественного порядка во время демонтажа стихийных торговых рядов, - отмечает заместитель начальника УМВД в Николаевской области Анатолий Марчук. - 8 августа в шесть часов вечера начался демонтаж. Работники милиции с этого времени следили, чтоб не было общественного беспорядка. Правонарушений за время демонтажа не было.
Где в ближайшее время можно будет приобрести свежих пеленгаса, карасика или щучку, пока не известно. Как утверждают в администрации Заводского района, подобное решение должны принимать в мэрии. Пока чиновники будут размышлять над этим вопросом, стихийная торговля рыбой может появиться или на рынка или, опять же, в его окрестностях.