Вита Степина и Оксана Окунева будут представлять Украину на чемпионате мира

Четыре дня в Донецке на НСК «Олимпийский» проходил чемпионат страны по легкой атлетике. По его итогам окончательно сформирована национальная сборная для участия  в чемпионате мира, который стартует в конце августа в Тэгу (Южная Корея). Лидеры главной легкоатлетической команды Украины, среди которых и николаевская прыгунья в высоту Вита Степина, были освобождены от участия в соревнованиях. Всего же в столице Донбасса за награды боролись почти 600 атлетов из всех регионов страны.
В активе сборной Николаевской области две медали. Воспитанница тренера Анатолия Ильина Оксана Окунева выиграла прыжки в высоту, и теперь вместе с Витой Степиной будет представлять Украину на чемпионате мира.
Юлия Игнатова, которую тренируют Виктор Добровольский и Иван Гриник, завоевала серебряную медаль в беге на 5000 м. Татьяна Гапишко в прыжках с шестом стала четвертой.
Воспитанница николаевской школы легкой атлетики Валентина Горпинич (Жудина), ныне защищающая спортивную честь Одесской области, с результатом 9:50.47 взошла на третью ступеньку пьедестала почета в беге на 3000 метров с препятствиями.

Чемпионат Украины. Донецк. 2-5 августа.