Шестеро ведущих николаевских спортсменов будут бороться за медали Универсиады в Китае

Комментарии:
Сборные Китая и России будут основными соперниками украинской команды на ХХVI Всемирных летних студенческих играх в китайском Шеньчжэне.
 Универсиада пройдет 12-23 августа. В ней примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. Украинские студенты из 75 вузов будут соревноваться в 21 из 26 видов спорта, в которых разыграют 306 комплектов наград.
В составе украинской делегации есть небольшая, но очень сильная группа николаевских спортсменов, возглавляемая олимпийскими чемпионками - саблистками Ольгой Харлан и Еленой Хомровой (НУК имени адмирала Макарова).
Летят в Поднебесную вместе с заслуженным тренером Украины Сергеем Гуменюком также прыгуны в воду Илья Кваша, Константин Миляев, Елена Федорова (ННУ имени В. Сухомлинского).
В секторе для прыжков в высоту за награды Универсиады будет состязаться перспективная николаевская легкоатлетка Оксана Окунева (ЧГУ имени П. Могилы).
Напомню, на минувшей Универсиаде в Турции Украина завоевала третье общекомандное место, уступив студентам России и Южной Кореи, но тогда соревновались атлеты из 56 стран.