Премьер-лига: одни удаления

Премьер-лига. 5 августа. Заря - Металлург - 1:0, Ильичевец - Волынь - 1:2. 6 августа. Таврия - Оболонь - 0:0, Металлист - Александрия - 2:1, Черноморец - Днепр - 1:1 7 августа. Динамо - Карпаты - 2:0, Шахтер - Кривбасс - 2:0, Ворскла - Арсенал - 0:2.  Николаевец Вячеслав Чечер («Металлург» Донецк) «отличился» в матче пятого тура. На 93-й минуте он неудачно сыграл у своих ворот, став автором единственного гола в матче с «Зарей». В составе соперника полтора тайма отыграл первомаец Вадим Милько.
На матч «Динамо» - «Карпаты» (ассистентами арбитра были николаевцы Сергей Возняк и Игорь Пономаренко) добрались не все львовские фанаты: автобусы были задержаны на Житомирщине автопатрулями. А на самом матче не обошлось без ЧП: фаны двух команд сообща поколотили стюарда. за то, что сорвал баннер с изображением Бандеры и Шухевича. Шевченко и Вукоевич забили по голу в каждом из таймов, так что львовяне опустились на дно таблицы.
Проиграл и еще один обидчик ирландцев в прошлом раунде Лиги Европы: «Ворскла» уступила дома «Арсеналу».
Супергол Селезнева и дебютный гол защитника Шевчука принесли победу «Шахтеру» над криворожцами. При счете 0:0 в этом матче арбитр Ищенко не отреагировал на игру рукой горняка Срны в штрафной площадке. Вряд ли такие случаи идут на пользу команде Луческу, поскольку в Лиге чемпионов судейство на порядок принципиальнее.
От спортных решений арбитра Виталия Романова пострадала и «Оболонь» тренера Ковальца, которой удалось все же не проиграть на поле «Таврии» (весь матч в составе гостей сражался южноукраинский футболист Вадим Сапай).
Не был засчитан арбитром Можаровским ответный гол одесситов с матче с «Днепром», но на последней минуте «Черноморец» таки сравнял счет.
Многовато в туре и удалений: в Симферополе - два, в Полтаве - три, одно - в Мариуполе. Тренер «Ильичевца» упорно не ставит в состав нашего земляка Влада Юрченко, хотя команда выступает неудачно.