МФК «Николаев-2» и «Торпедо» провели спарринг

Комментарии:

6 августа, г. Николаев. Искусственное поле Центрального городского стадиона. Контрольный матч.
МФК «Николаев-2» - «Торпедо» (Николаев) - 1:0
МФК «Николаев-2»: Пацюк, Никонов, Бербат, Чаус, Бридня, Голенков, Климко, Гончарук, Габисония, Колесников, Котов. На замены вышли: Цвях, Гапонов, Фалев, Борисовский, Потапенко. Тренер - Вячеслав Мазарати.
«Торпедо» (Николаев): Коломейченко, Горобец, Пасхалов, Шиманец, Борисов, Ярчук, Соломонов, Боровский,  Титомир, Марченко, Крамаренко (1-й тайм); Чопко, Горобец, Жоров, Савка, Чернопиский, Белоус, Рябцев, Александров, Гранковский, Шелест, Севодняев (2-й тайм). Тренер - Владимир Козенко.
Гол: Габисония (23).
За «Николаев-2» вышли сыграть и набраться игровой практики футболисты, не часто  выходящие на поле в матчах первой лиги. Да еще посмотрели на игроков, приехавших в МФК «Николаев» на просмотр (Никонов, Габисония, Колесников).
Во втором тайме на поле вышли ребята из СДЮШОР «Николаев». А торпедовские тренеры  проверили в деле находящихся на смотринах футболистов (Титомир, Марченко), дали сыграть перспективной молодежи из своей СДЮШОР «Торпедо».
Единственнный гол в матче был забит в середине первого тайма. Колесников подал угловой, а Георгий Габиcония  точно пробил головой из пределов вратарской площадки.  
В первом тайме у торпедовцев неплохое впечатление оставил активный молодой нападающий Крамаренко, в во втором - Севодняев. За МФК «Николаев-2» играл Игорь Никонов (выступал за «Феникс-Ильичевец»). А во втором тайме наиболее реальный шанс, чтобы сравнять счет, имел Шелест. Впрочем, результат в этой встрече - не главное.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко подтвердил, что  команда после матча отправляется на тренировочный сбор. Базироваться николаевцы будут в Новой Каховке, а тренироваться - в Каховке. Комплектация команды ведется в двух направлениях. Первое - привлечение воспитанников СДЮШОР «Торпедо».
На сбор едут пятеро молодых игроков - Борисов, Ярчук, Крамаренко, Савка, Севодняев. Второе направление - привлечение в состав футболистов, имеющих опыт выступлений в профессиональных клубах. Константин Марченко, принимавший участие в матче, выступал за команды Полтавы и Харькова. Но он восстанавливается после травмы.
На сбор приедут такие игроки, как 27-летние Сергей Радевич и Даниил Мамонов (оба выступали за «Бастион» и «Феникс-Ильичевец»), Сергей Дьяченко («Буковина»), Александр Богач (знаком нам по выступлениям за МФК «Николаев») и другие. 11 августа «Торпедо» проведет двусторонку, а на 14 и 17 августа намечены спарринги с местными командами.