МФК «Николаев» могут вернуть футбольную базу на улице Спортивной, 23

Комментарии:
По результатам проверки прокуратурой города Николаева возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 Уголовного кодекса Украины («Незаконная приватизация государственного, коммунального имущества»).
При проверке в управлении по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета прокуратурой выявлен факт незаконной приватизации в 2006 году спортивной базы Николаевского футбольного клуба, расположенного по ул. Спортивной, 23 в г. Николаеве.
Как сообщает прокурор города Николаева Валерий Котков, указанный объект включен в перечень объектов группы «А», которые приватизируются способом «выкуп», хотя он подлежал приватизации по результатам конкурса или денежного аукциона.
- Основанием для проведения приватизации способом «выкуп» указано осуществление арендатором неотъемлемых улучшений арендованного имущества. При этом, в заключении экспертной организации отмечено, что проведенные ремонтно-строительные работы не являются неотъемлемыми улучшениями, так как не привели к улучшению общего физического состояния объекта аренды и, как следствие, не повысили его рыночную стоимость, - отмечает В.Котков. .

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области