Деньги получили, а ремонт не сделали

Комментарии:
В одном учебном заведении Заводского района города Николаева по отчету тендерного комитета по закупке работ и услуг по капитальному ремонту победителем определено физическое лицо-предприниматель И. Директор учебного заведения и руководитель частного предприятия был заключен соответствующий договор.
В сентябре и октябре 2010 года уже подписаны акты приема выполненных строительных работ, согласно которым проведен капитальный ремонт.
Однако последующая проверка установила, что по состоянию на 1 июля 2011 года работы по капитальному ремонту учебного заведения полностью не выполнены. Получается, что акты приема выполненных работ являются заведомо ложными официальными документами. На основании указанных актов выполненных работ Главное управление Государственного казначейства Украины в Николаевской области на банковские счета подрядчика И. перечислило бюджетные средства на сумму более пятисот тысяч гривен. В связи с чем государству нанесен ущерб на указанную сумму, отмечает старший помощник прокурора Заводского района Олег Зеленюк.
Возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц учебного заведения, должностных лиц подрядной организации и должностных лиц организации, осуществлявшей технический надзор. В настоящее время по делу проводится досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.