В Санкт-Петербурге госпитализирован бывший николаевский баскетболист Александр Сизоненко

Комментарии:
В Санкт-Петербурге был госпитализирован известный в прошлом баскетболист Александр Сизоненко, один из самых высоких людей в мире ростом около 240 см.
«Я лежу в больнице, мне капают капельницы», – сообщил друзьям во вторник Сизоненко. После окончания курса стационарного лечения медики планируют перевести Сизоненко в один из реабилитационных центров города.
Спортивная карьера Сизоненко началась в николаевском баскетбольном клубе. Центрового с уникальными физическими данными пригласили затем в ленинградский «Спартак». А завершил он играть в куйбышевском «Строителе» в 1986 году. В детстве он перенес операцию на гипофизе, а уйти из спорта ему пришлось из-за гормонального сбоя.
Около месяца назад 52-летнего Сизоненко положили в больницу. Для того, чтобы отвезти его в стационар, а потом вернуть домой, потребовалась помощь сотрудников МЧС. Носилки с пациентом весом почти 200 кг несли шесть человек. Из больницы Сизоненко выписали домой, где он оказался беспомощным, поскольку не мог встать с постели.