На рынке недвижимости Николаева затишье - у покупателей нет денег?

Ситуация на рынке недвижимости в городе Николаеве за последние полгода почти не изменилась: все то же затишье. Покупателей с «живыми» деньгами очень мало.  Наиболее ходовые - двухкомнатные квартиры, цены на которые практически сравнялись с ценами на однокомнатные квартиры.
Значительно снизились цены на «трешки». По данным агентства «Номинал», в центре города Николаева можно купить однокомнатную "малосемейку" до 23 тысяч долларов и за 25 тысяч долларов - двухкомнатный жилкоп. Чуть ниже цены и на проспекте Мира, и в Лесках, на ЮТЗ. Примерно от 22 до 24 тысяч долларов. Почему-то дороже двухкомнатные на Намыве. Наиболее дешевое жилье в районе Соляных и Промзоне. Для сравнения — такая же квартира в Киеве $150—200 тыс.
Парадокс состоит в том, что трехкомнатную "хрущевку" в районе Соляных, причем в нормальном состоянии, можно приобрести "малосемейку" за 34 тысячи долларов, когда трехкомнатная на Намыве потянет до 42 тысячи.
Из-за отсутствия денег у покупателей ходовыми по-прежнему в городе Николаеве остаются жилкопы. Однокомнатный, например, можно приобрести и за 17 тысяч долларов.