«Николаевские новости» вместе с ведущими изданиями страны останавливали туберкулез

Чепова Анна
Комментарии:
Репортеры, представляющие 70 ведущих изданий страны, приняли участие в торжественном подведении итогов всеукраинского конкурса журналистских материалов «Зупинимо туберкульоз!».
 Напомню, что этот ежегодный конкурс проводит благотворительный фонд Рината Ахметова «Розвиток України». Фонд реализует собственные проекты, принимает участие в финансировании программ других операторов благотворительной помощи, оказывает поддержку общественным инициативам.
Более 150 региональных и столичных СМИ, интернет-изданий, а также телекомпаний подали заявки на участие в нынешнем конкурсе. По словам директора по внешним связям фонда «Розвиток України» Татьяны Трегобчук, определить победителя было очень сложно, ведь проблемам туберкулеза были посвящены целые газетные страницы и развороты, дорогое эфирное время.
Одна из вдохновительниц проекта, председатель правления Украинского журналистского фонда Людмила Ольховская поблагодарила всех его участников и отметила, что в этом конкурсе нет первых и последних мест, ведь в борьбе с туберкулезом трудно переоценить роль прессы и телевидения. Но лауреатов все же определили. Гран-при за объективность в освещении борьбы с туберкулезом в Украине и 20 тысяч гривен получил «Кременчугский телеграф». Среди столичных телеканалов отмечен «Новий канал», среди региональных  - ТРК «Луганск». Среди областных газет первой премии удостоены «Донецкие новости». Не остались без награды и «Николаевские новости», получившие за активное участие диплом и ценный приз.