Национальная сборная Украины по баскетболу проиграла турнир белорусам

После первого тренировочного сбора под руководством американского тренера Майка Фрателло сборная Украина провела товарищеский турнир в Киеве с командами Белоруссии, Эстонии, Иордании.
При всех скидках на июль как результат, так и содержание игры обескуражили. Украинцы имели значительное преимущество в «звездах», выступающих в сильных чемпионатах Европы и Америки. И по ходу матчей внешне легко добивались преимущества. Но так же быстро его теряли.
Особенно это видно было в игре с белорусами. В последней четверти Ульянко и Кудрявцев со товарищи обыграли наших парней со счетом 29:18. И при всем старании в украинской сборной не нашлось аналогичной «парочки», которая бы повела за собой команду.
Украина — Эстония — 93:89. Гладыр сыграл 15 минут, забил 7 очков. Онуфриев провел на площадке 5 минут.
Украина — Белоруссия — 78:82. Гладыр — 20 минут, 11 очков.
Украина — Иордания — 104:75. Гладыр — 20 минут, 18 очков; Онуфриев — 5 минут, 4 очка.
Николаевец Гладыр провел турнир ровно, постепенно обретая игровые кондиции. А вот Онуфриев показать себя не сумел.