На Николаевщине земельными паями наделили мертвые души

Комментарии:
Ушлые дельцы попытались получить в частную собственность 132,6 условных кадастровых гектаров земли
Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области в ходе ревизии Новолазаревского сельского совета Казанковского района выявила незаконное наделение земельными паями.
Установлено, что сельскохозяйственные угодья, расположенные на территории сельсовета, на время их распаевания находились в пользовании КСП «Победа». Предприятие зарегистрировало государственный акт на право коллективной собственности на землю. К акту прилагался список членов предприятия. Только они имели право на распаевывание земли. Однако КРУ установило, что в нарушение закона в этот список были включены 14 граждан, которые на время распаевания земли не являлись членами КСП. Четверо вообще не состояли в трудовых отношениях с этим предприятием и его предшественником - совхозом «Перемога», а десять к тому времени... уже покоились на кладбище!
Этим чужакам и «мертвым душам» было незаконно выделено в частную собственность 132,6 условных кадастровых гектаров земли на сумму 1,769 миллиона гривен. Материалы ревизии направлены в прокуратуру Казанковского района, сообщили в пресс-службе КРУ в Николаевской области.