Олесунн (Норвегия) - Эльфсборг (Швеция) — 4:0
Левски (Болгария) - Спартак (Словакия) — 2:1
Митъюлланд (Дания) - Гимараеш (Португалия) — 0:0
Спарта (Чехия) - Сараево (Босния и Герцеговина) — 5:0
Шленск (Польша) - Локомотив (Болгария) — 0:0
Волеренга (Норвегия) - ПАОК (Греция) — 0:2
Динамо (Румыния) — Вартекс (Хорватия) — 2:2
Рейкьявик (Исландия) - Динамо (Грузия) — 1:4
Дифферданж (Люксембург) - Олимпиакос (В., Греция) — 0:3
Насьонал (Португалия) - Хэкен (Швеция) — 3:0
Ответные матчи состоятся 4 августа.

Лига Европы. Третий отборочный раунд.  «Карпаты» (Украина) - «Сент-Патрикс» (Ирландия) — 2:0 (1:0). «Карпаты»: Богатинов, Пачеко (Воронков, 62), Авелар (Мартынюк, 19), Лукас (Кристобаль, 76), Федецкий, Ткачук, Гомес, Худобяк, Зенёв, Ощипко, Милошевич. Голы: Федецкий, 34, Воронков, 90+3.
«Ворскла» (Украина) - «Слайго Роверс» (Ирландия) — 0:0 (0:0). «Ворскла»: Величко, Ребенок, Курилов, Чеснаков, Селин, Янузи, Кривошеенко (Сачко, 81), Маркоски (Закарлюка, 46), Безус (Оберемко, 73), Красноперов, Даллку.
Накануне матча во Львове главный тренер «Сент-Патрикс» Пит Махон на полном серьезе уверял, что его вполне устроит счет 2:0 в пользу... «Карпат». Гостеприимные львовяне не стали огорчать ирландского коуча и  победили с «нужной» разницей. В первом тайме ворота гостей распечатал Федецкий, а на 3-й компенсированной минуте второго отличился бронзовый призер недавнего молодежного первенства Европы белорус Воронков. Отметим, что львовянам противостоял полупрофессиональный клуб, укомплектованный столярами, почтальонами и клерками, которые тренируются три раза в неделю по вечерам после основной работы. Не побеждать этих парней как-то даже неудобно. Но вполне возможно. Что и доказала «Ворскла», которая еле унесла ноги от любительского «Слайго Роверс». Эти ирландцы не отсиживались у своих ворот и даже дважды забили! К счастью, в обоих довольно спорных эпиходах литовский арбитр Мажейка взятие ворот Величко отменил. Еще в одном случае простой ирландский работяга Кирби с линии вратарской не попал в рамку. К ужасу полтавской публики их любимцы во втором тайме едва ноги по травке волочили. Чтой-то будет в ответном матче...
Из других клубов с постсоветского пространства победило лишь тбилисское «Динамо», которое забило четыре мяча в Рейкьявике. Проиграли «Металлург» (Грузия), «Вентспилс» (Латвия), «Карабах» (Азербайджан) и «Гомель» (Белоруссия). Российская «Алания» и казахский «Актобе» разошлись миром.
Вступили в бой и несколько клубов из стран «большой пятерки». Итальянский «Палермо» лишь в компенсированное время избежал поражения в матче с «Туном», не победили  английский «Фулхэм» и немецкий «Майнц». С минимальным счетом одолели соперников испанский «Атлетико» и английский «Сток Сити». И лишь французский «Ренн» обеспечил себе хороший голевой задел перед ответным поединком.
В этот игровой день автором единственного хет-трика стал Квеуке из пражской «Спарты».