Жильцы николаевских общежитий на улице Потемкинской таки дождались ордеров

Комментарии:
В минувшую субботу жильцы общежитий на улице Потемкинской, 131б и 131в получили ордера на свои комнаты! Теперь они смогут их приватизировать. Вручал ордера первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко.
Юрий Андриенко отметил большое значение этого события. Получение ордеров на жилье и последующая его приватизация - это те шаги, которые позволят жильцам общежитий почувствовать себя увереннее, распоряжаться комнатами на свое усмотрение. А стало быть, горожане смогут их обустроить, сделать свое жилье по-настоящему комфортным, не боясь быть выселенными.
В этот день было выдано 82 ордера: 26 ордеров горожанам, проживающим в общежитии на улице Потемкинской, 131б, и 56 ордеров - проживающим на улице Потемкинской, 131в.
Ранее эти общежития находились на балансе у предприятия «Эра». Оно было передано в городскую коммунальную собственность в 2011 году. Однако передано было не в лучшем виде. Поэтому тут существуют некоторые проблемы. И чтобы их решить, заверил Юрий Андриенко, городские власти примут все возможные меры.