В Заводском районе ограбили развозчика пиццы

Комментарии:
 Обычный летний рабочий вечер для 20-летнего Саши - развозчика пиццы - обещал быть богатым на денежное вознаграждение. Заказы сыпались из разных уголков города, поэтому Саше пришлось немало покататься на мопеде.
В Заводском районе Саша услышал, как кто-то окликнул его свистом. Надеясь, что это очередной клиент, парень безо всяких сомнений повернул и поехал в направлении звука. Подъехав ближе, Саша увидел, что у проезжей части стоит нетрезвый молодой человек. Пицца его не интересовала. Сначала он попросил угостить его сигаретой, а когда получил желаемое, попросил денег на пиво. Чистосердечный Саша дал ему две гривны. Реакция была неожиданной - «клиент» возмутился такой мизерной сумме и, угрожая ножом, выхватил у Саши сумку, в которой были 300 заработанных гривен и документы, сел на пассажирское сиденье мопеда и приказал ехать, куда он скажет.
Совместная поездка оказалась недолгой - злоумышленнику надоело присутствие Саши, он сбросил паренька с мопеда и поехал дальше сам. Саша позвонил на «102».
Преступника через несколько кварталов задержал милицейский патруль. Разбойнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области