В 2,7 раза возросло число николаевцев, обратившихся за субсидиями

Комментарии:
Как сообщает Главное управление статистики в Николаевской области, в январе-июне 2011 года за субсидиями для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг на Николаевщине обратились 15,1 тысячи семей. Это в 2,7 раза больше, чем за соответствующий период 2010 года.
Почти две трети обращений поступило от семей, проживающих в городской местности. Назначены субсидии указанного вида 17,3 тыс. семей (с учетом семей, обратившихся в конце 2010 года).
В среднем каждая семья, оформившая субсидию в июне, уменьшила свои платежи за  потребленные услуги на 35,1 гривны (в июне 2010 года - на 34,2 гривны). В целом в первой половине 2011 года населению уменьшены платежи за жилищно-коммунальные услуги на 11,3 миллиона гривен.
Другим видом помощи населению является предоставление субсидий наличными для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа и твердого топлива, в которой традиционно больше нуждаются жители сельской местности. Субсидии этого вида назначены 6,9 тысячи семей региона на общую сумму 4,1 миллиона гривен.