На перевозках пассажиров николаевский предприниматель может получить 12 лет тюрьмы

Комментарии:
 По материалам налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении превысившего служебные полномочия николаевского предпринимателя, который присвоил государственные средства.
В 2008-2010 годах этот бизнесмен выигрывал тендеры на право перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Заказчиком на конкурсе выступала Николаевская облгосадминистрация, с которой предприниматель и заключал соответствующие договора.
На основании вышеуказанных договоров были также заключены соглашения с райгосадминистрациями о расчетах за оказанные услуги по перевозке пассажиров-льготников. Управление труда и социальной защиты одной из райгосадминистраций Николаевской области перечислило на счет фирмача 837,4 тысячи гривен компенсации для погашения расходов, связанных с перевозкой пассажиров льготной категории.
Налоговики провели внеплановую выездную проверку деятельности этого предпринимателя и установили, что он злоупотребил служебным положением и попросту завладел этой кругленькой суммой, полученной из державной казны.
Сейчас правоохранители проводят мероприятия, направленные на возмещение в полном объеме нанесенного государству ущерба и установление других лиц, непосредственно ответственных за указанные нарушения законодательства.
За совершение этого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
Управление налоговой милиции
 ГНА в Николаевской области