Из-за невысоких доходов за три года в городе Николаеве стало на четыре сотни маршрутных автобусов меньше

Комментарии:
В 2008 году количество автобусов, работающих на маршрутных линиях города Николаева, составляло 1750 единиц. На сегодня их только 1350. Люди уходят из этого бизнеса из-за невысокого уровня доходов.
На днях городское управление транспорта получило письмо от компании «Укртранс», в котором она заявила об отказе от маршрута №57, - сообщил заместитель Николаевского городского головы Роман Васюков.
Проблемы есть у всех перевозчиков, однако транспортное управление ежедневно проводит мониторинг городского общественного транспорта и о выявленных нарушениях сообщает руководителям предприятий. Как правило, перевозчики устраняют выявленные недостатки.
Роман Васюков отметил, что  сложности с получением кредитов не дают возможности быстро обновить подвижной состав. Предприятие «Пик» является образцовым в этом отношении. На данный момент оно уже получило 10 новых автобусов и в ближайшее время ожидает еще 50. На сегодня все владельцы компаний-перевозчиков ведут переговоры с банками.
- Уверен также, что давно назрел вопрос о более активном участии городской общины в маршрутных перевозках, а именно о закупке автобусов большой вместимости на КП «Николаевэлектротранс», - приводит слова Васюкова его пресс-служба.