За именную лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне боксера Деревянченко сразится и Николаевский облсовет во главе с Игорем Дятловым

Комментарии:
Глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов обратился к председателю Госслужбы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, президенту НОК Украины Сергею Бубке и президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу с просьбой вмешаться в ситуацию и содействовать согласованию вопроса относительно участия Сергея Деревянченко в Олимпийских играх 2012 года.
Напомним, николаевец Сергей Деревянченко 27 мая стал чемпионом мира по версии Всемирной серии бокса (WSB) и одновременно обладателем именной олимпийской лицензии.  Однако до сих пор не урегулирован вопрос подтверждения этой лицензии.
Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов, получив обращения от заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского и вице-президента клуба бокса «Николаев» Олега Машкина, вынес вопрос «по олимпийской лицензии Сергея Деревянченко» на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам работы с общественными объединениями, средствами массовой информации и связей с органами местного самоуправления под председательством депутата облсовета Александра Чебана. Депутаты единогласно поддержали позицию главы облсовета.
- Для нас ценен каждый спортсмен, который будет  представлять Николаевщину на Олимпийских играх. И важно, чтобы Сергей Деревянченко, который уже имеет достижения в спорте, попал на Игры-2012 в Лондон и попытался завоевать долгожданную олимпийскую медаль в боксе, - цитирует Игоря Дятлова пресс-служба облсовета.